Банкротство физического лица: грань между реальностью и мифами

Помощник арбитражного управляющего Анастасия Гриценко совместно с Кочкаловым Сергеем в научной статье в рамках Международной научно-практической конференции «Наука в современном обществе: закономерности и тенденции развития» (г. Оренбург, Издательство МЦИИ Омега Сайнс) обозначили где вымысел, а где правда относительно процедуры банкротства физического лица.

В научной статье авторы рассматривают и исследуют наиболее распространённые мифы и заблуждения относительно процедуры банкротства физического лица, а также, связанные с ними актуальные проблемы процесса банкротства в России, сложившиеся на практике.

В работе проанализированы несколько проблем при оформлении самой процедуры банкротства, которые заключаются в непонимании закона. Автором изучены основные ошибки, которые зарождают в сознании людей предрассудки и стереотипы о прохождении процедуры банкротства.

Делается вывод о необходимости обеспечения гражданам доступности и понятности процедуры банкротства, а также важности проведения информирования граждан о возможности освобождения от долговых обязательств в законном порядке.

Подробнее с научной статьей Вы можете ознакомиться здесь.

Смотрите также

вернуться к списку
наверх